Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 27.10.2017

Льготное кредитование малого и среднего бизнеса!

ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» информирует, что с июля 2017 года Минэкономразвития России реализует через уполномоченные банки (Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Сбербанк России» и АО «Россельхозбанк») программу льготного кредитования субъектов МСП, утвержденную Постановлением Правительства РФ № 674 от 03.06.2017 г. «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке»(далее - «Программа 674»).
Она ориентирована преимущественно на реализацию инвестиционных проектов, создание или приобретение основных средств, включая строительство, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации.
Льготная ставка по кредиту в рамках программы не может превышать 9,6% годовых для субъектов среднего предпринимательства и 10,6% годовых для субъектов малого предпринимательства. Доступные суммы кредитной сделки — от 5 млн. рублей до 1 млрд. рублей, срок кредитования - до 5 лет.
Обязательным условием для заемщиков является работа в приоритетных отраслях:
1. Сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции, а также предоставление услуг в этой отрасли экономики, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта.
2. Обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта.
3. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды.
4. Строительство, в том числе в рамках развития внутреннего туризма.
5. Транспорт и связь.
6. Туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего туризма.
7. Деятельность в области здравоохранения.
8. Сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье.
9. Отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критические технологии Российской Федерации.
Более подробную информацию по условиям кредитования можно получить в вышеуказанных уполномоченных банках.