Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 09.01.2018

В Рязанской области проходит информационная акция для налогоплательщиков: «В Новый год – без налоговых долгов!»

«В Новый год – без налоговых долгов!» – информационно-просветительская акция под таким названием традиционно стартовала в декабре в Рязанской области. В рамках данной акции в территориальных отделах МФЦ были организованы мобильные офисы налоговой службы.
За время работы мобильных офисов посетители МФЦ были проинформированы о порядке расчёта имущественных налогов, сроках рассылки налоговых уведомлений на уплату налогов и предоставления заявлений на льготу, последствиях несвоевременной уплаты имущественных налогов, а некоторым, при необходимости, были распечатаны платежные документы для оплаты. Кроме того, было рассказано о возможностях интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступного на официальном сайте ФНС России.
Необходимо отметить, что у тех, кто не успел своевременно оплатить исчисленные налоги, уже возникла налоговая задолженность. В адрес таких должников уже направлены требования об уплате налогов по образовавшейся задолженности. Получив требование, гражданину придётся оплатить не только сумму налога, но и пени, рассчитанные исходя из каждого дня просрочки уплаты налога.
Кроме того, граждане, имеющие неисполненные обязательства перед бюджетом, отправляясь в новогодние праздники за границу на отдых, могут столкнуться с ситуацией, что их не выпустят из страны по причине наличия налоговых долгов, поскольку одной из мер принудительного взыскания задолженности является ограничение права гражданина-должника на выезд за пределы Российской Федерации.

фнс1.jpg    фнс2.jpg