Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 26.04.2018

Регистрация и подтверждение личности на портале Госуслуг

Портал Госуслуг – Единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ), где у каждого гражданина есть возможность узнать информацию о государственных и муниципальных услугах, получить государственные услуги в электронной форме, записаться на приём в ведомство, оплатить любым электронным способом штрафы Госавтоинспекции, судебные и налоговые задолженности, госпошлины, услуги ЖКХ и многое другое.

Зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить подтвержденную учетную запись можно одним из следующих способов:

1. Зарегистрировать учетную запись прямо на портале Госуслуг и поднять уровень учетной записи до подтвержденной. Для этого вам необходимо будет пройти 3 шага, описанных ниже:

Шаг 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.

Укажите в регистрационной форме на портале Госуслуг свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Шаг 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в МВД РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Шаг 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи.

лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный Центр обслуживания;

онлайн через интернет-банки Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильный банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков);

почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля;

• воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК). Обратите внимание — выпуск УЭК прекращен с 1 января 2017. На портале Госуслуг с помощью УЭК пока ещё можно авторизоваться или подтвердить учетную запись, если срок действия карты не закончился.

2. (НОВИНКА) Если вы являетесь клиентом одного из банков - Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк - то можете создать учетную запись Госуслуг онлайн в интернет-банках Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн. После проверки данных вы сразу получите Подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

3. Регистрацию на портале Госуслуг можно пройти, обратившись лично к универсальным специалистам центров «Мои Документы» Рязанской области или в любом ином Центре обслуживания. После регистрации заявитель получает подтвержденную учетную запись сразу после проверки данных и доступ к полному перечню услуг на портале.

Обращаем Ваше внимание, что на портале Госуслуг зарегистрироваться можно только один раз, т.к. Ваша учетная запись привязана к СНИЛС и паспорту.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4912) 55-50-55.