Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 06.07.2018

В МФЦ обсудили порядок приема документов по услугам Федеральной налоговой службы

В МФЦ состоялась рабочая встреча руководителей территориальных отделов ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» с заместителем начальника отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области Олегом Брыгалиным, начальником отдела регистрации и учёта налогоплательщиков Алексеем Фроловым и начальником отдела налогообложения имущества Сергеем Суховым.

В ходе совещания обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия налоговых органов Рязанской области и территориальных отделов МФЦ в части предоставления государственных услуг Федеральной налоговой службы.

Основной темой мероприятия стал вопрос приёма от граждан уведомлений о выбранных земельных участках, в отношении которых применяется налоговый вычет по земельному налогу.

Кроме того, обсуждался вопрос сокращения сроков государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств, благодаря электронному взаимодействию между МФЦ и налоговыми органами.

На совещании было отмечено, что в 2018 году в МФЦ Рязанской области наиболее востребованы следующие услуги Федеральной налоговой службы:

- информирование о наличии налоговой задолженности;

- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;

- приём заявления на предоставление льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогу от физических лиц.

В сезон летних отпусков услуга налоговых органов по информированию о наличии налоговой задолженности, предоставляемая МФЦ, выходит на первое место по значимости для налогоплательщиков Рязанской области, в связи с этим рекомендуется заблаговременно уточнить свои налоговые обязательства перед бюджетом. Узнать о налоговой задолженности можно в любом территориальном отделе МФЦ, налоговом органе или подключившись к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».