Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 10.12.2018

Лучший МФЦ - Бережливый МФЦ

5 декабря 2018 года в Рязани проведен Всероссийский форум «Бережливое производство», посвященный внедрению эффективных систем государственного и производственного управления, повышению производительности труда, применению технологий бережливого производства.

В рамках форума была организована работа четырех тематических площадок/секций: здравоохранение, эффективное правительство, промышленность, социальная сфера и «производственных» мастерских/воркшопов.

На базе Территориального отдела по Железнодорожному району г. Рязани ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» был организован воркшоп «Бережливый МФЦ».

С приветственным словом к участникам воркшопа обратилась директор ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» Лия Лукьянова. ГБУ РО «МФЦ Рязанской области в числе первых среди бюджетных учреждений Рязанской области вступило в проект «Бережливое правительство» в ноябре 2017 года. За 3 месяца первого этапа проекта удалось достичь определенных результатов, сократить время ожидания заявителей в очереди, повысить их уровень удовлетворенности. Только оптимизация процесса взаимодействия с МВД, за счет сокращения числа выездов в орган, позволила обеспечить экономию бюджетных средств порядка 165 тыс. руб. в год. Наша цель - это высокое качество предоставления государственных и муниципальных услуг с учетом потребностей граждан и требований законодательства. Устраняя потери, улучшаем качество предоставления услуг заявителям - отметила в своём выступлении директор Лия Лукьянова.

Участникам воркшопа была предоставлена возможность   ознакомиться с технологиями и методами бережливого производства в формате деловых игр: «Потеряшки в МФЦ – устраняем потери», «Мы строим лучший МФЦ», «Об МФЦ в формате 5С». Самые активные участники воркшопа получили дипломы.

При непосредственном участии заместителя директора ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» Натальи Филимоновой и начальника территориального отдела Железнодорожного района г. Рязани ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» Ирины Денисовой участники воркшопа смогли создать не только модель «Лучшего МФЦ», но и познакомиться с буднями МФЦ непосредственно, побывав в центре «Мои документы» на ул. Каширина, д. 1

Представитель МФЦ – начальник отдела мониторинга и организации работы с субъектами МСП ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» Надежда Заболотникова приняла участие в работе секции «Социальная сфера» и ознакомила участников секции с особенностями применения технологий бережливого производства в деятельности ГБУ РО «МФЦ Рязанской области». Участники секции обсудили актуальные для социальной сферы вопросы, которые могут быть решены с учетом принципов бережливости, в том числе, как технологии бережливого производства могут помочь МФЦ, учебным заведениям и даже музеям и театрам.