Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 07.02.2019

В ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» используются современные об-разовательные технологии обучения специалистов.

В настоящее время интенсивно развиваются организационно-правовые подходы к предоставлению государственных и муниципальных услуг. В этой связи, профессиональные знания, навыки и умения специалистов МФЦ должны   соответствовать темпам модернизации в данной сфере.

Совершенствование профессиональной компетентности - приоритетное направление деятельности ГБУ РО "МФЦ Рязанской области". В рамках обучающих занятий используются современные методики и образовательные технологии. Специалисты ГБУ РО "МФЦ Рязанской области" повышают свой профессионализм в рамках научно-практических семинаров, лекций и тренингов, которые проводят как представители ведомств, которые предоставляют свои услуги через МФЦ в регионе, так и на основе эффективно действующей системы наставничества и самообразования.

В частности,6 февраля специалисты территориального отдела по Московскому району г. Рязани ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» прошли обучение по муниципальной услуге  "Выдача выписки из похозяйственной книги" под руководством сотрудников префектуры Московского района Администрации г. Рязани, а сотрудники территориальных отделов по Железнодорожному и Советскому району г. Рязани на основе опыта наставников- коллег обсудили актуальные вопросы  реализации услуг федеральных  органов государственной власти. Услуга "Открытие расчетного счета" была представлена на мастер- классе представителей ПАО «Сбербанк» сотрудникам территориального отдела по Октябрьскому району г.Рязани ГБУ РО «МФЦ Рязанской области»

Расширение возможностей системы предоставления государственных и муниципальных услуг становятся возможным и имеет положительный результат  в ГБУ РО "МФЦ Рязанской области", благодаря стремлению сотрудников   в своей деятельности  соответствовать высоким профессиональным стандартам.