Размер шрифта:
Цветовая схема:
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Вход

12 лет: Центры «Мои Документы» Рязанской области отмечают свой день рождения 27.07.2022

12 лет: Центры «Мои Документы» Рязанской области отмечают свой день рождения

27 июля – профессиональный праздник работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Именно в этот день в 2010 году начал действовать Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», заложивший основы развития МФЦ.

История создания и развития МФЦ в Рязанской области началась с муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Рязани», которое было организовано в сентябре 2010 года.   Коллектив учреждения насчитывал 60 специалистов, оказывавших порядка 50 видов услуг, функционировало 3 территориальных отдела на улицах Почтовой, Крупской и Новоселов.

В 2013 году МФЦ города Рязани становится победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы», в 2014 году – в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы, а также за высокие результаты охраны труда».

В апреле 2015 года в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области МФЦ города Рязани реорганизовано путем присоединения к государственному бюджетному учреждению Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области».

В настоящее время на территории Рязанской области действует 29 территориальных отделов «Мои документы», 146 территориально обособленных структурных подразделений и 4 Центра оказания услуг для бизнеса, в которых работает более 600 специалистов и оказывается свыше 370 видов государственных, муниципальных и иных услуг.

За время работы более 50 работников учреждения награждены благодарностями и знаками Губернатора Рязанской области, Почетными грамотами министерства экономического развития Рязанской области.

В 2017 году по результатам Всероссийского конкурса лучшим универсальным специалистом МФЦ России был признан специалист Кораблинского отдела МФЦ   Павел Серов.

В 2019 году за успешную работу начальник территориального отдела по Железнодорожному району города Рязани Ирина Денисова была занесена на Доску Почета Рязанской области.

В 2020 году распоряжением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко В.И. объявлена благодарность за большой вклад в развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг заместителю начальника территориального отдела по Железнодорожному району города Рязани Наталье Чекиной.

В 2021 году за высокие достижения и мастерство в своем деле ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» занесено на Доску Почета Рязанской области. Кроме того, за качественную организацию предоставления государственных и муниципальных услуг в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 организация отмечена благодарственным письмом Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области.

В том же году ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» по итогам партнерской проверки был присвоен статус «образец» федерального уровня на основе оценки качества применения методов бережливого производства при оптимизации рабочих процессов в МФЦ.

27 июля, в этот значимый день, состоялось чествование лучших сотрудников МФЦ, где в торжественной обстановке им вручили почетные грамоты за добросовестный труд и преданность профессиональному долгу.

В настоящее время все больше рязанцев с доверием приходят в МФЦ. Они знают, что здесь их встретят с улыбкой и заботой, помогут решить даже самые трудные вопросы. Так, каждый день в наши центры «Мои Документы» c заявлениями обращаются более 3 тысяч горожан. За прошлый год работы рязанские МФЦ приняли свыше 870 тысяч заявлений!

Все это время МФЦ работают на благо жителей региона. Центры "Мои документы" стали важной и полезной структурой, где комфортно и быстро решаются проблемы многих людей. Безусловно, достижения центров – это заслуга коллектива МФЦ.

Выражаем огромную благодарность каждому сотруднику, всем специалистам! Желаем успехов, здоровья, благополучия, верить в собственные силы, постоянно двигаться вперед. Спасибо, что все эти годы вы усердно работаете и вкладываетесь в развитие МФЦ Рязанской области!

А рязанцам в этот день мы готовы пообещать - мы не останавливаемся на достигнутых результатах: МФЦ и дальше будут расширять перечень услуг и повышать клиентский сервис!

С уважением, коллектив ГБУ РО «МФЦ Рязанской области».

 

 

 

 

 



Возврат к списку