Размер шрифта:
Цветовая схема:
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Вход

12.03.2024

С 15 по 17 марта жители Рязанской области смогут проголосовать за объекты благоустройства

С 15 по 17 марта 2024 года пройдет Всероссийское голосование граждан по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», созданного по решению Президента России.

В 2019 году программа вошла в состав нацпроекта «Жилье и городская среда», основной задачей которого является увеличение доли городов с благоприятной средой с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году. Всего с 2017 года в России было благоустроено более 111 тыс. объектов городской среды.

В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году.

Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте.

Именно жители решают, что появится в их городе – набережная, парк, сквер, детская или спортивная площадки, а может и центральная площадь города.

Адреса пунктов голосования за благоустройство своего города можно узнать по ссылке.


Возврат к списку