Жители Рязанской области могут выбрать объекты благоустройства
С 21 апреля по 12 июня 2025 года проводится Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства.
Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в новый национальный проект «Инфраструктура для жизни», и партийного проекта «Единой России» «Городская среда»
В Рязанской области на выбор представлена 81 общественная территория в 23 населенных пунктах. Впервые за объекты смогут проголосовать жители поселков Кадом, Милославское, Пителино и Сапожок. В прошлом году рязанцы определили 22 общественные территории, которые обновят в этом году.
Принять участие в голосовании могут все жители России старше 14 лет на платформе https://pos.gosuslugi.ru/lkp/
На голосование вынесены как объекты благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые ранее были отобраны в регионе.
Объект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в перечень территорий для благоустройства в 2026 году.