Сотрудники МФЦ провели ликбез по госуслугам для участников СВО в «Сосновом бору»

В рязанском СРЦ «Сосновый бор» состоялся практический мастер-класс для участников СВО и их семей. Сотрудники МФЦ помогли разобраться в конкретных жизненных ситуациях, алгоритмах получения госуслуг без посещения офиса Мои документы: как получить справку об участии в СВО, оформить компенсацию на оплату ЖКУ, подать заявление на паллиативную помощь и средства реабилитации, записать детей в образовательные учреждения.
Специалисты объясняли, как отслеживать прохождение заявления в электронном виде и что делать, чтобы получить результат на бумаге. Живое общение и практические советы от специалистов сделали получение господдержки по-настоящему доступным и быстрым.
Организаторами встречи выступили АНО «Цифровой регион», ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» при поддержке министерства цифрового развития/
