Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 05.05.2022

Банк России информирует

Уважаемые заявители, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать меры предосторожности. Существует ряд признаков, по которым можно с высокой долей уверенности предположить, что звонок на мобильный телефон совершили мошенники. Для того, чтобы такое подозрение появилось, достаточно, чтобы незнакомец, позвонивший с неизвестного номера, представляется сотрудником банка, полиции или магазина.

  

 

Не доверяйте тем, кто обещает те или иные призы, а также выгодные предложения, такие как уникальные условия по кредитам и депозитам. Призывы немедленно принять решение о переводе денег или сообщении данных карты должны послужить сигналом, напротив, не торопиться с этим решением. Не следует сообщать собеседником такие данные, как трехзначный код на обратной стороне карты, ПИН-код или код из СМС.

Никому не сообщайте персональные данные, а уж тем более пароли и коды. Сотрудникам банка они не нужны, а мошенникам откроют доступ к вашим деньгам. Проверяйте информацию. Если вам говорят, будто вы что-то выиграли или c вашей карты случайно списали деньги и нужно назвать свои данные, чтобы остановить операцию, закончите разговор и перезвоните в банк по номеру телефона, указанному на обратной стороне вашей карты. Если вам сообщают, что у родственников или друзей неприятности, постарайтесь связаться с ними напрямую.

Объясните пожилым родственникам и подросткам эти простые правила. Будьте бдительны!