Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 13.05.2022

Об итогах Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ в центрах «Мои Документы» Рязанской области

с 23 апреля по 9 мая в центрах «Мои Документы» проходили различные мероприятия, организованные для физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства, в рамках акции взаимопомощи – Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ. Идея акции – поделиться чем-нибудь полезным: подарить вещь или бесплатно оказать услугу.

Так, в один из первых дней Фестиваля состоялся семинар для представителей Рязанского регионального отделения «Союза пенсионеров России», где сотрудники центра «Мои документы» рассказали, как внести сведения о своих близких во «Всенародный исторический депозитарий «ЛИЦА ПОБЕДЫ» Музея Победы и тем самым сохранить память семьи в истории Великой Победы.

Особый интерес у граждан проявился к мероприятию по составлению на бесплатной основе документов, в результате которого сотрудниками центров «Мои Документы» было подготовлено 130 договоров (соглашений) и иных документов правового характера и 170 налоговых деклараций (3 НДФЛ).

Большой популярностью пользовалась акция по бесплатному изготовлению в центрах «Мои Документы» портретов участников войны для участия в «Бессмертном полку». Всего было распечатано около 3 тысяч портретов героев-участников Великой Отечественной войны.

В этом году «Бессмертный полк» впервые после начала пандемии прошел в офлайн-формате. Рязанцы вновь смогли выйти на улицы и в торжественном шествии пронести портреты своих близких, защищавших Родину.

Необходимо отметить, что подобные Фестивали прошли во всех регионах Российской Федерации. Благодаря Фестивалям Дарения #МЫВМЕСТЕ участники помогают друг другу, а НКО и бизнес презентуют свои возможности, включая социальные проекты и программы поддержки, также здесь можно найти новых партнеров и инвесторов.

Подробнее о Фестивале можно узнать на сайте Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – мывместе.рф.

#МЫВМЕСТЕ #Фестиваль_Дарения