Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 29.06.2022

Уважаемые заявители!

Информируем вас, что начиная с 29 июня 2022 года в Росреестр будут поступать только электронные образы документов, представленных заявителями на бумажном носителе в МФЦ.

Документы, представленные заявителем, переводятся сотрудниками МФЦ в электронный вид и заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Необходимость передачи в Росреестр документов на бумажном носителе (за исключением документарных закладных) исключается.

29 июня вступило в силу  постановление правительства об утверждении формы и правил проставления МФЦ отметки на документах, представленных на бумажном носителе, о создании электронных образов таких документов, формы и правил проставления МФЦ отметки о том, что представленные заявителем на бумажном носителе документы являются копиями, а также правил хранения МФЦ представленных заявителем в Росреестр документов на бумажном носителе после их преобразования в форму электронных образов документов.

В МФЦ подлежат хранению заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и прилагаемые к ним документы, представленные заявителями на бумажном носителе, после их преобразования в форму электронных образов документов до момента выдачи заявителям (их представителям) документов, направленных органом регистрации прав в многофункциональный центр по результатам предоставления государственной услуги.

Хранение многофункциональным центром не востребованных заявителем документов, представленных на бумажном носителе, осуществляется в течение 45 календарных дней со дня поступления в многофункциональный центр по результатам государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.