Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 02.12.2022

Единовременная выплата для граждан, вынужденно покинувшим город Херсон и часть Херсонской области

В целях реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки гражданам, вынужденно покинувшим город Херсон и часть Херсонской области, во всех центрах «Мои Документы» Рязанской области осуществляется прием заявлений на получение услуг по предоставлению единовременной выплаты на обзаведение имуществом.
Единовременная выплата гражданам, вынужденно покинувшим город Херсон и часть Херсонской области и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Рязанской области, осуществляется в размере 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.
К заявлению на осуществление выплаты прилагаются:
- документы, удостоверяющие личность гражданина, членов его семьи (паспорт гражданина Российской Федерации или иные документы, удостоверяющие личность, в том числе выданные органами публичной власти Херсонской области, органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины и (или) удостоверенные нотариусами Украины, подтверждающие гражданское состояние);
- документ, удостоверяющий факт постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области гражданина и членов его семьи (паспорт гражданина Российской Федерации, содержащий отметку о регистрации по месту жительства, иные документы либо документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество в г. Херсоне или части Херсонской области, с приложением объяснения гражданина, подтверждающего факт постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области, в случае, если у такого гражданина документ, удостоверяющий факт его постоянного проживания на указанных территориях, отсутствует);
- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя и документ, удостоверяющий его личность. Представитель физического лица предоставляет нотариальную доверенность;
В заявлении о предоставлении единовременной выплаты необходимо указать реквизиты счета, открытого в кредитной организации, зарегистрированной на территории РФ (наименование, БИК, КПП, ИНН, номер счета).
Документы, составленные на украинском языке, представляются с переводом на русский язык, оформляемым в простой письменной форме.
В случае отсутствия у граждан документов, подтверждающих их проживание в г. Херсоне или части Херсонской области до 13 октября 2022 г., уполномоченный орган, предоставляющий услугу, направляет запрос в уполномоченный орган Херсонской области с целью подтверждения проживания гражданина на территории г. Херсона и части Херсонской области.
Дополнительную информацию по выплатам, можно уточнить по единому социальному телефону ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области +7 (4912) 513-600 и телефону единого контакт-центра +7 (800) 600-00-00.