Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 27.01.2023

Открытое мероприятие «Молодая семья - поддержка и забота»

В преддверии Дня студента министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области было организовано открытое мероприятие «Молодая семья - поддержка и забота».

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Н.В. Суворова, уполномоченный по правам ребенка А.В. Евдокимова, уполномоченный по правам человека Н.Л. Епихина,  заместитель директора ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» И.К. Денисова, представители Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Рязанской области, медицинских учреждений, студенты, молодые семьи, представители общественных организаций.

Участники обсудили существующие меры поддержки семей с детьми со стороны государства, помощь молодому поколению, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В регионе – 120 тысяч семей с детьми.

Более 42 тысячи семей с детьми получают меры поддержки. Это ежемесячные выплаты на детей начиная от рождения до 17 лет, материнский капитал.

У молодых мам есть уникальная возможность получить важные услуги (получение свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС, ИНН) в центрах «Мои документы», организованных на базе родильных домов.

Напоминаем, что для оформления свидетельства о рождении в роддоме необходимо определиться с именем ребенка и иметь на руках оригиналы паспортов обоих родителей, свидетельство о заключении брака и медицинскую справку о факте рождения малыша в данном лечебном учреждении.