Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 31.05.2023

ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» поздравляет с Международным днем защиты детей


Лето в Российской Федерации начинается с самого доброго и в то же время ответственного праздника - 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Подрастающее поколение - это наше будущее. И главная задача для всех нас сделать так, чтобы наши дети росли счастливыми, обеспечить все условия для их жизни и развития. Важную роль в поддержке семей, воспитывающих детей, играет государство. С одной стороны - это целый комплекс социальных льгот и гарантий, направленных на поддержку материнства и детства, с другой - простая современная технология получения этих льгот.

В центрах «Мои Документы» Рязанской области созданы все условия, чтобы семьи с детьми могли быстро, в комфортных условиях получить необходимые услуги. Для посетителей с детьми оборудованы специальные места для пеленания и комнаты отдыха, где мамы могут в спокойной обстановке переодеть и покормить своих малышей, а дети постарше смогут посмотреть мультфильмы, поиграть или порисовать, пока родители оформляют документы.

Но главное достоинство центров «Мои Документы» – это широчайший перечень услуг, который начинается с регистрации рождения маленького человека и оформления свидетельства о рождении. Также для юных жителей Рязани можно получить следующие необходимые и важные услуги: оформить свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) ребенка, записать ребенка в детский сад, подать документы на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, распорядиться средствами материнского (семейного) капитала, получить паспорт гражданина РФ и загранпаспорт, оформить ряд заявлений на получение различных денежных выплат и социальных пособий и многое другое.

Коллектив ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» поздравляет рязанцев с Международным днем защиты детей, желает, чтобы у всех детей было как можно больше счастливых и радостных дней, наполненных улыбками и веселым смехом и приглашает в центры «Мои Документы» оценить удобство и качество оформления государственных услуг!