Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Вт, Чт с 08:00 до 20:00
Ср с 09:00 до 20:00
Пт с 08:00 до 18:00
Сб с 09:00 до 18:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус дела
?

Введите номер дела, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 02.04.2024

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному Собранию Российской Федерации отметил важность своевременного оказания качественных и доступных социальных государственных и муниципальных услуг для участников специальной военной операции, ветеранов войн и локальных конфликтов. Одним из направлений работы в Министерстве обороны Российской Федерации является внедрение электронного удостоверения ветерана боевых действий в виде пластиковой карты.

Электронное удостоверение в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий. Оно позволит в беззаявительном порядке получать выплаты по линии Минобороны России, федеральные и региональные выплаты, специальные привилегии банка и скидки его партнеров.

Электронное удостоверение бессрочно и действует на всей территории страны. Внедрение пластиковой карты не отменяет удостоверение ветерана боевых действий на бумажном бланке, а дополняет его, избавляя от лишней бумажной волокиты.

На карту наносится следующая информация: фамилия, имя, отчество владельца, серия и номер удостоверения ветерана боевых действий, номер полиса обязательного медицинского страхования, группа крови, а также фотография владельца карты.

Новое электронное удостоверение можно оформить на сайте банка или через личный кабинет в приложении. Срок оформления — семь дней.

Специалисты центров «Мои Документы» всегда окажут консультационную поддержку участникам и семьям участников СВО в каждом конкретном случае. При необходимости помогут получить услуги в электронном виде в секторе пользовательского сопровождения.

Обслуживание в МФЦ участников СВО и членов их семей осуществляется вне очереди

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 800 11 000 11 (бесплатный), +7 (4912) 55-50-55