Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Чт с 08:00 до 20:00
Вт, Пт с 08:00 до 18:00
Ср с 09:00 до 20:00
Сб с 09:00 до 16:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус заявления
?

Введите номер заявления, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 07.07.2026

Новые льготы для участников СВО: 35-часовая неделя

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий сокращенную 35-часовую служебную неделю для военнослужащих и сотрудников ряда силовых ведомств, имеющих инвалидность I или II группы.

Документ распространяется на военнослужащих по контракту, сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, уголовно-исполнительной системы и органов принудительного исполнения, которые получили инвалидность вследствие ранения, увечья или заболевания, возникших во время службы, но приняли решение продолжить работу.

Ранее трудовое законодательство уже предусматривало 35-часовую рабочую неделю для граждан с инвалидностью I и II групп, однако эта норма не действовала в отношении военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Согласно новому закону, для указанных категорий служебное время также будет ограничено 35 часами в неделю.

Документ вступит в силу через десять дней после его официального опубликования.

Чат-бот МФЦ Рязанской области в МАХ.