Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров». Она направлена на переобучение ветеранов СВО и подготовку квалифицированных кадров для производственной сферы. Благодаря новой программе «Время мастеров» ветераны СВО получат новые профессиональные компетенции. Кроме того, разрабатываются меры поддержки фронтовиков, которые хотят развивать свое дело, в том числе в сфере сельского хозяйства.
Необходимо отметить, что в Рязанской области реализуется региональный кадровый проект «ГЕРОИ62», который направлен на подготовку участников и ветеранов специальной военной операции для работы на гражданских должностях в государственных учреждениях и компаниях.
На базе Многопрофильного социально-реабилитационного центра «Сосновый бор» для участников второго потока регионального кадрового проекта «ГЕРОИ62» стартовал заключительный четвертый образовательный модуль, посвященный современным технологиям управления.
В рамках модуля пройдут лекции, посвященные работе с обращениями граждан и применению ИИ в работе государственных органов, а также проектные мастерские от представителей Российского общества «Знание», экскурсии на предприятия и в образовательные организации, выезды в муниципальные округа. В завершение обучения участники защитят свои выпускные проекты.
Чат-бот МФЦ Рязанской области в МАХ
Ветераны СВО смогут принять участие в новой кадровой программе «Время мастеров»

