Многофункциональный центр Рязанской области
Номера телефонов контакт-центра
8-4912-55-50-55

Для звонков с территории Рязанской
области
8-800-11-000-11
Режим работы горячей линии:
Круглосуточно
Режим работы контакт-центра:
Пн, Чт с 08:00 до 20:00
Вт, Пт с 08:00 до 18:00
Ср с 09:00 до 20:00
Сб с 09:00 до 16:00
Вс выходной

Предварительная запись

Проверить статус заявления
?

Введите номер заявления, указанный в описи (расписке) без пробелов:

для услуг Росреестра MFC-03**/****-***-*
для иных Государственных услуг 202*****-**-***

Вернуться назад
Дата публикации: 21.07.2026

Ветераны СВО смогут принять участие в новой кадровой программе «Время мастеров»


Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров». Она направлена на переобучение ветеранов СВО и подготовку квалифицированных кадров для производственной сферы. Благодаря новой программе «Время мастеров» ветераны СВО получат новые профессиональные компетенции. Кроме того, разрабатываются меры поддержки фронтовиков, которые хотят развивать свое дело, в том числе в сфере сельского хозяйства.

Необходимо отметить, что в Рязанской области реализуется региональный кадровый проект «ГЕРОИ62», который направлен на подготовку участников и ветеранов специальной военной операции для работы на гражданских должностях в государственных учреждениях и компаниях.

На базе Многопрофильного социально-реабилитационного центра «Сосновый бор» для участников второго потока регионального кадрового проекта «ГЕРОИ62» стартовал заключительный четвертый образовательный модуль, посвященный современным технологиям управления.

В рамках модуля пройдут лекции, посвященные работе с обращениями граждан и применению ИИ в работе государственных органов, а также проектные мастерские от представителей Российского общества «Знание», экскурсии на предприятия и в образовательные организации, выезды в муниципальные округа. В завершение обучения участники защитят свои выпускные проекты.

 

Чат-бот МФЦ Рязанской области в МАХ